Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

ARTI VOLLEY TO

Tecnici: Mauro Matteo Rizzo

Dirigenti accompagnatori: Giulia Mirella

ARTI VOLLEY TO

ARTI VOLLEY TO
Cognome Nome Ruolo
Borsato Gabriele Universale
Bozza Alberto Universale
Cannata Marco Universale
Taricco Vittorio Universale
Vladut Mattia Universale
Prima fase di qualificazione - Gir. F
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
09:00
31 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
ARTI VOLLEY TO 0 13 9 9
I° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO); II° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
12:00
34 ARTI VOLLEY TO 1 12 11 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
AS TEATE VOLLEY CHIETI 2 15 15 6
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); II° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
15:30
35 DON MICHELE BOTTA PZ 1 13 15 9 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
ARTI VOLLEY TO 2 15 13 15
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); II° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. E1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
18:30
68 ARTI VOLLEY TO 2 11 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
AVIS PALLAVOLO ASCOLI 1 15 13 11
I° Arbitro: CUSINATO SERENA (TREVISO); Segnapunti: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
10:00
70 QUADRIFOGLIO V. PORTO TORRES SS 1 5 15 5 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
ARTI VOLLEY TO 2 15 10 15
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); Segnapunti: VIGATO ELISA (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
12:00
72 PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
ARTI VOLLEY TO 0 13 6 10
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); Segnapunti: VIGATO ELISA (PADOVA)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
89 ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 0 11 6 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
ARTI VOLLEY TO 2 15 15
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); Segnapunti: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
103 ARTI VOLLEY TO 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 0 13 10
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); Segnapunti: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Finale 9°-10° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
10:00
120 ARTI VOLLEY TO 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
AVIS PALLAVOLO ASCOLI 0 11 5
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)