Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

BRE BANCA CUNEO

Tecnici: Michela Raimondo

Dirigenti accompagnatori: Sergio Robresco

BRE BANCA CUNEO

BRE BANCA CUNEO
Cognome Nome Ruolo
Armando Tommaso Universale
Giordano Simone Universale
Pellegrino Francesco Universale
Penta Lorenzo Universale
Vergnaghi Niccolò Universale
Prima fase di qualificazione - Gir. D
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
09:00
19 BRE BANCA CUNEO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
CASINA DEI BIMBI MODENA 0 14 6 14
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); II° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
11:00
21 SLOGA TABOR TRIESTE 0 8 12 10 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
BRE BANCA CUNEO 3 15 15 15
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); II° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
16:30
24 BRE BANCA CUNEO 1 11 15 11 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
COM CAVI VOLLEY META ASD 2 15 13 15
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); II° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. D1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
17:30
61 BRE BANCA CUNEO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
GRAND COMBIN VOLLEY AO 0 1 5 4
I° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA); Segnapunti: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
09:00
63 AS TEATE VOLLEY CHIETI 0 5 8 12 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
BRE BANCA CUNEO 3 15 15 15
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); Segnapunti: LONGO SILVIA (ROVIGO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
12:00
66 BRE BANCA CUNEO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 0 12 3 6
I° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO); Segnapunti: LUNARDI GIULIA (TREVISO)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
16:30
96 ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
BRE BANCA CUNEO 0 13 6
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); Segnapunti: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
18:30
109 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 0 12 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
BRE BANCA CUNEO 2 15 15
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)
Finale 5°-6° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
10:00
122 BRE BANCA CUNEO 1 15 13 12 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 2 11 15 15
I° Arbitro: YAHMADI KARIM (VERONA); Segnapunti: CUSINATO SERENA (TREVISO)