Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

ZINELLA VIP BO

Tecnici: Mattia Bellettini - Riccardo Not

Dirigenti accompagnatori: Pierfrancesco Grazia - Maurizio Not

ZINELLA VIP BO

ZINELLA VIP BO
Cognome Nome Ruolo
Grazia Alessandro Universale
Oliva Alberto Universale
Staffa Gabriele Universale
Tapparo Andrea Universale
Zulli Mattia Universale
Prima fase di qualificazione - Gir. C
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
09:00
13 ZINELLA VIP BO 1 2 15 9 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
SIR SAFETY FARCHIONI RIVOTORTO PG 2 15 14 15
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); II° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
11:00
15 GREEN VOLLEY FRANCAVILLA BR 2 13 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
ZINELLA VIP BO 1 15 5 11
I° Arbitro: AMOROSO Maria Grazia (TREVISO); II° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
16:30
18 ZINELLA VIP BO 1 11 15 5 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
ROOMY 78 CT 2 15 12 15
I° Arbitro: VIGATO ELISA (PADOVA); II° Arbitro: YAHMADI KARIM (VERONA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. G1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
17:30
79 ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA 2 15 11 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
ZINELLA VIP BO 1 6 15 7
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); Segnapunti: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
10:00
82 ZINELLA VIP BO 2 15 12 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 1 13 15 9
I° Arbitro: YAHMADI KARIM (VERONA); Segnapunti: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
11:00
83 A.S.D. LUCK VOLLEY RC 2 15 9 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
ZINELLA VIP BO 1 12 15 12
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); Segnapunti: YAHMADI KARIM (VERONA)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
88 ZINELLA VIP BO 1 11 15 6 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
POLISPORTIVA SPES PRAIA 2 15 14 15
I° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA); Segnapunti: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
101 DON MICHELE BOTTA PZ 1 9 15 11 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
ZINELLA VIP BO 2 15 13 15
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); Segnapunti: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Finale 21°-22° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
114 ZINELLA VIP BO 0 7 12 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
AS TEATE VOLLEY CHIETI 2 15 15
I° Arbitro: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO); Segnapunti: FIOR ALBERTO (TREVISO)