Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG

Tecnici: Luca Bondi

Dirigenti accompagnatori: Enrico Brizzi

GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG

GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG
Cognome Nome Ruolo
Alunno Leonardo Universale
Ceccagnoli Nicola Universale
Cerrini Christian Universale
Maziane Hamza Universale
Santinelli Niccolò Universale
Tosti Nicola Universale
Prima fase di qualificazione - Gir. B
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
09:00
7 GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 1 12 11 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
A.S.D. LUCK VOLLEY RC 2 15 15 6
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); II° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
11:00
9 ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 0 7 7 6
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); II° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
16:30
12 GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 0 10 6 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
VOLLEY PRATO 3 15 15 15
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); II° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. F1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
17:30
73 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 0 3 10 7
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); Segnapunti: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
10:00
76 GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 1 8 10 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
TRENTINO VOLLEY 2 15 15 12
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); Segnapunti: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
11:00
77 SPORT 360 VOLANO TN 0 12 7 11 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 3 15 15 15
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); Segnapunti: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
87 AS TEATE VOLLEY CHIETI 0 14 10 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 2 15 15
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); Segnapunti: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
100 POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 1 15 14 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 2 14 15 15
I° Arbitro: VIGATO ELISA (PADOVA); Segnapunti: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Finale 17°-18° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
116 A.S.D. LUCK VOLLEY RC 0 11 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 2 15 15
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); Segnapunti: BALDAN MARCO (VENEZIA)