Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE

Tecnici: Andrea Boscolo

Dirigenti accompagnatori: Alessandro Doria

ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE

ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE
Cognome Nome Ruolo
Ballarin Mattia Universale
Casson Mattia Universale
Famulari Nicola Universale
Naccari Matteo Universale
Tiozzo Alessandro Universale
Prima fase di qualificazione - Gir. E
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
09:00
25 POLISPORTIVA SPES PRAIA 0 6 14 7 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 3 15 15 15
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); II° Arbitro: YAHMADI KARIM (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
12:00
28 ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 0 9 8 6 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 3 15 15 15
I° Arbitro: YAHMADI KARIM (VERONA); II° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
15:30
29 ASD NUOVA PALLAVOLO CB 0 8 5 10 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 3 15 15 15
I° Arbitro: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO); II° Arbitro: CUSINATO SERENA (TREVISO)
Seconda fase di qualificazione - Gir. D1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
18:30
62 ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 2 13 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
AS TEATE VOLLEY CHIETI 1 15 8 10
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); Segnapunti: AMOROSO Maria Grazia (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
10:00
64 GRAND COMBIN VOLLEY AO 0 2 4 2 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 3 15 15 15
I° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO); Segnapunti: LUNARDI GIULIA (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
12:00
66 BRE BANCA CUNEO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 0 12 3 6
I° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO); Segnapunti: LUNARDI GIULIA (TREVISO)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
89 ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 0 11 6 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
ARTI VOLLEY TO 2 15 15
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); Segnapunti: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
105 ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 0 11 13 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
SIR SAFETY FARCHIONI RIVOTORTO PG 2 15 15
I° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO); Segnapunti: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Finale 15°-16° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
117 ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 1 11 15 13 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
ROOMY 78 CT 2 15 9 15
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); Segnapunti: TONATO NICOLE (VICENZA)