Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

SLOGA TABOR TRIESTE

Tecnici: Danilo Berlot

Dirigenti accompagnatori: Guido Neubauer

SLOGA  TABOR  TRIESTE

SLOGA  TABOR  TRIESTE
Cognome Nome Ruolo
Dessanti Luca Universale
Giusto Stefano Universale
Iannuzzi Alessio Universale
Smeraldi Erik Universale
Stefani Denis Universale
Prima fase di qualificazione - Gir. D
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
10:00
20 COM CAVI VOLLEY META ASD 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
SLOGA TABOR TRIESTE 0 10 11 6
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); II° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
11:00
21 SLOGA TABOR TRIESTE 0 8 12 10 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
BRE BANCA CUNEO 3 15 15 15
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); II° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
15:30
23 SLOGA TABOR TRIESTE 1 7 15 9 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
CASINA DEI BIMBI MODENA 2 15 14 15
I° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA); II° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. A1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
17:30
43 F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 2 13 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
SLOGA TABOR TRIESTE 1 15 8 7
I° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO); Segnapunti: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
10:00
46 SLOGA TABOR TRIESTE 0 5 10 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 3 15 15 15
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
11:00
47 ROOMY 78 CT 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
SLOGA TABOR TRIESTE 0 13 10 10
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); Segnapunti: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
16:30
98 SLOGA TABOR TRIESTE 2 15 8 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
ASD NUOVA PALLAVOLO CB 1 10 15 9
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); Segnapunti: CUSINATO SERENA (TREVISO)
Finale 25°-26° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
112 QUADRIFOGLIO V. PORTO TORRES SS 2 15 14 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
SLOGA TABOR TRIESTE 1 13 15 10
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); Segnapunti: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO)