Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO

Tecnici: Armin Zanlucchi

Dirigenti accompagnatori: Alessandro Massignani

ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO

ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO
Cognome Nome Ruolo
Albanesi Mattia Universale
Cavallaro Manuel Universale
Dell'osso Stefano Universale
Finke Thomas Universale
Lazzarini Luca Universale
Prima fase di qualificazione - Gir. B
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
10:00
8 VOLLEY PRATO 2 10 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 1 15 14 10
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); II° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
11:00
9 ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 0 7 7 6
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); II° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
15:30
11 ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
A.S.D. LUCK VOLLEY RC 0 7 7 10
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); II° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Seconda fase di qualificazione - Gir. A1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
18:30
44 ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 0 10 6 14 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
ROOMY 78 CT 3 15 15 15
I° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO); Segnapunti: LONGO SILVIA (ROVIGO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
10:00
46 SLOGA TABOR TRIESTE 0 5 10 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 3 15 15 15
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
12:00
48 F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 2 15 6 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 1 7 15 7
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
92 ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 2 14 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 8
SIR SAFETY FARCHIONI RIVOTORTO PG 1 15 14 14
I° Arbitro: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO); Segnapunti: AMOROSO Maria Grazia (TREVISO)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
103 ARTI VOLLEY TO 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 0 13 10
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); Segnapunti: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Finale 11°-12° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
10:00
119 ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
CASINA DEI BIMBI MODENA 0 14 13
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); Segnapunti: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO)