Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY

Tecnici: Simonetta Capogna - Ivano Morelli

Dirigenti accompagnatori: Angela Audino - Simonetta Dell'Ospedale

POLISPORTIVA  ROMA  7  VOLLEY

POLISPORTIVA  ROMA  7  VOLLEY
Cognome Nome Ruolo
Carattoli Lorenzo Universale
Juzwiak Maciej Universale
Lapiccirella Samuele Universale
Morazzini Flavio Universale
Quagliozzi Francesco Universale
Prima fase di qualificazione - Gir. A
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
10:00
2 POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
QUADRIFOGLIO V. PORTO TORRES SS 0 12 4 13
I° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA); II° Arbitro: VIGATO ELISA (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
12:00
4 SPORT 360 VOLANO TN 0 13 14 6 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 3 15 15 15
I° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA); II° Arbitro: VIGATO ELISA (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
16:30
6 F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 0 4 11 9
I° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO); II° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO)
Seconda fase di qualificazione - Gir. G1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
18:30
80 POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 1 15 11 9 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
A.S.D. LUCK VOLLEY RC 2 13 15 15
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); Segnapunti: LUNARDI GIULIA (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
10:00
82 ZINELLA VIP BO 2 15 12 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 1 13 15 9
I° Arbitro: YAHMADI KARIM (VERONA); Segnapunti: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
12:00
84 ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 0 5 9 11
I° Arbitro: YAHMADI KARIM (VERONA); Segnapunti: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
86 POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
SPORT 360 VOLANO TN 0 13 9
I° Arbitro: VIGATO ELISA (PADOVA); Segnapunti: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
100 POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 1 15 14 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 2 14 15 15
I° Arbitro: VIGATO ELISA (PADOVA); Segnapunti: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Finale 19°-20° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
115 POLISPORTIVA SPES PRAIA 0 13 11 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 2 15 15
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); Segnapunti: VIGATO ELISA (PADOVA)