Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

VOLLEY PRATO

Tecnici: Andrea Barbieri - Mirko Novelli

Dirigenti accompagnatori: Sandro Massi

VOLLEY PRATO

VOLLEY PRATO
Cognome Nome Ruolo
Bartolini Luca Universale
Disconzi Tommaso Universale
Massi Cristian Universale
Menchetti Filippo Universale
Pontillo Alessio Universale
Scaduto Leonardo Universale
Prima fase di qualificazione - Gir. B
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
10:00
8 VOLLEY PRATO 2 10 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 1 15 14 10
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); II° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
12:00
10 A.S.D. LUCK VOLLEY RC 0 5 3 14 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
VOLLEY PRATO 3 15 15 15
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); II° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
16:30
12 GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 0 10 6 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
VOLLEY PRATO 3 15 15 15
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); II° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. B1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
17:30
49 VOLLEY PRATO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
ASD NUOVA PALLAVOLO CB 0 8 6 5
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); Segnapunti: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
09:00
51 CASINA DEI BIMBI MODENA 1 15 9 13 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
VOLLEY PRATO 2 11 15 15
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); Segnapunti: AMOROSO Maria Grazia (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
12:00
54 VOLLEY PRATO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
SIR SAFETY FARCHIONI RIVOTORTO PG 0 14 10 5
I° Arbitro: AMOROSO Maria Grazia (TREVISO); Segnapunti: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
16:30
95 VOLLEY PRATO 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 0 14 10
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
18:30
108 GREEN VOLLEY FRANCAVILLA BR 0 11 14 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
VOLLEY PRATO 2 15 15
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); Segnapunti: VIGATO ELISA (PADOVA)
Finale 1°-2° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
12:00
124 ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA 0 14 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
VOLLEY PRATO 2 15 15
I° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO); Segnapunti: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)