Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

ROOMY 78 CT

Tecnici: Giovanni Bottino

Dirigenti accompagnatori: Giovanni Barbagallo

ROOMY 78 CT

ROOMY 78 CT
Cognome Nome Ruolo
Cassaniti Andrea Universale
Gulino Luca Universale
Serra Andrea Universale
Trovato Manuncola Matteo Universale
Vintarolo Giorgio Universale
Prima fase di qualificazione - Gir. C
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
10:00
14 ROOMY 78 CT 0 8 10 13 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
GREEN VOLLEY FRANCAVILLA BR 3 15 15 15
I° Arbitro: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO); II° Arbitro: AMOROSO Maria Grazia (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
12:00
16 SIR SAFETY FARCHIONI RIVOTORTO PG 2 13 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
ROOMY 78 CT 1 15 12 10
I° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO); II° Arbitro: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
16:30
18 ZINELLA VIP BO 1 11 15 5 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
ROOMY 78 CT 2 15 12 15
I° Arbitro: VIGATO ELISA (PADOVA); II° Arbitro: YAHMADI KARIM (VERONA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. A1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
18:30
44 ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 0 10 6 14 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
ROOMY 78 CT 3 15 15 15
I° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO); Segnapunti: LONGO SILVIA (ROVIGO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
09:00
45 ROOMY 78 CT 2 13 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 1 15 12 14
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); Segnapunti: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
11:00
47 ROOMY 78 CT 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
SLOGA TABOR TRIESTE 0 13 10 10
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); Segnapunti: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
91 ROOMY 78 CT 1 12 15 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
CASINA DEI BIMBI MODENA 2 15 10 15
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); Segnapunti: LONGO SILVIA (ROVIGO)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
106 COM CAVI VOLLEY META ASD 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 8
ROOMY 78 CT 0 14 5
I° Arbitro: AMOROSO Maria Grazia (TREVISO); Segnapunti: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO)
Finale 15°-16° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
117 ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 1 11 15 13 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
ROOMY 78 CT 2 15 9 15
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); Segnapunti: TONATO NICOLE (VICENZA)