Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO

Tecnici: Alessandro Foglia - Massimiliano Spacca

Dirigenti accompagnatori: Marco Ripamonti

PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO

PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO
Cognome Nome Ruolo
Fasanella Manuel Universale
Mapelli Samuele Universale
Ospite Tommaso Universale
Ripamonti Sam Nang Universale
Siriani Andrea Universale
Prima fase di qualificazione - Gir. E
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
10:00
26 PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
ASD NUOVA PALLAVOLO CB 0 7 7 4
I° Arbitro: YAHMADI KARIM (VERONA); II° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
12:00
28 ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 0 9 8 6 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 3 15 15 15
I° Arbitro: YAHMADI KARIM (VERONA); II° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
16:30
30 POLISPORTIVA SPES PRAIA 0 10 11 5 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 3 15 15 15
I° Arbitro: AMOROSO Maria Grazia (TREVISO); II° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. E1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
17:30
67 PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 2 15 14 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
QUADRIFOGLIO V. PORTO TORRES SS 1 12 15 10
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
09:00
69 AVIS PALLAVOLO ASCOLI 2 12 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 1 15 13 12
I° Arbitro: VIGATO ELISA (PADOVA); Segnapunti: TONATO NICOLE (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
12:00
72 PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
ARTI VOLLEY TO 0 13 6 10
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); Segnapunti: VIGATO ELISA (PADOVA)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
16:30
95 VOLLEY PRATO 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 0 14 10
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
18:30
110 F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 0 14 8
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); Segnapunti: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)
Finale 7°-8° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
10:00
121 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 0 12 13 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 2 15 15
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); Segnapunti: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)