Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

AS TEATE VOLLEY CHIETI

Tecnici: Denis Scarponi

Dirigenti accompagnatori: Franco Di Nisio

AS  TEATE  VOLLEY  CHIETI

AS  TEATE  VOLLEY  CHIETI
Cognome Nome Ruolo
Buccione Fabio Universale
Di Nisio Lorenzo Universale
Di Prato Davide Universale
Tatasciore Alessandro Universale
Prima fase di qualificazione - Gir. F
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
10:00
32 AS TEATE VOLLEY CHIETI 1 14 15 14 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
DON MICHELE BOTTA PZ 2 15 11 15
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); II° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
12:00
34 ARTI VOLLEY TO 1 12 11 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
AS TEATE VOLLEY CHIETI 2 15 15 6
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); II° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
16:30
36 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
AS TEATE VOLLEY CHIETI 0 13 11 6
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); II° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. D1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
18:30
62 ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 2 13 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
AS TEATE VOLLEY CHIETI 1 15 8 10
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); Segnapunti: AMOROSO Maria Grazia (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
09:00
63 AS TEATE VOLLEY CHIETI 0 5 8 12 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
BRE BANCA CUNEO 3 15 15 15
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); Segnapunti: LONGO SILVIA (ROVIGO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
11:00
65 AS TEATE VOLLEY CHIETI 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
GRAND COMBIN VOLLEY AO 0 5 4 5
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); Segnapunti: LONGO SILVIA (ROVIGO)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
87 AS TEATE VOLLEY CHIETI 0 14 10 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 2 15 15
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); Segnapunti: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
102 SPORT 360 VOLANO TN 1 15 10 9 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
AS TEATE VOLLEY CHIETI 2 14 15 15
I° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA); Segnapunti: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Finale 21°-22° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
114 ZINELLA VIP BO 0 7 12 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
AS TEATE VOLLEY CHIETI 2 15 15
I° Arbitro: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO); Segnapunti: FIOR ALBERTO (TREVISO)