Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

SABINI CASTELFERRETTI ANCONA

Tecnici: Alessandro Albanesi - Danilo Albanesi

Dirigenti accompagnatori: Stefano Zenobi

SABINI  CASTELFERRETTI ANCONA

SABINI  CASTELFERRETTI ANCONA
Cognome Nome Ruolo
Donzelli Diego Universale
Mancinelli Matteo Universale
Paolucci Luca Universale
Spinosa Nicolò Universale
Violini Alex Universale
Prima fase di qualificazione - Gir. F
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
09:00
31 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
ARTI VOLLEY TO 0 13 9 9
I° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO); II° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
11:00
33 DON MICHELE BOTTA PZ 0 5 9 6 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 3 15 15 15
I° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO); II° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
16:30
36 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
AS TEATE VOLLEY CHIETI 0 13 11 6
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); II° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. F1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
17:30
73 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 0 3 10 7
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); Segnapunti: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
09:00
75 SPORT 360 VOLANO TN 0 5 11 3 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 3 15 15 15
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); Segnapunti: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
12:00
78 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 2 15 10 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
TRENTINO VOLLEY 1 10 15 6
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); Segnapunti: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
16:30
93 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 1 15 14 6 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
TRENTINO VOLLEY 2 12 15 15
I° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO); Segnapunti: YAHMADI KARIM (VERONA)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
18:30
109 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 0 12 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
BRE BANCA CUNEO 2 15 15
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)
Finale 7°-8° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
10:00
121 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 0 12 13 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 2 15 15
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); Segnapunti: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)