Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

A.S.D. LUCK VOLLEY RC

Tecnici: Francesco Pavone

Dirigenti accompagnatori: Maurizio Finizzi

A.S.D. LUCK VOLLEY RC

A.S.D. LUCK VOLLEY RC
Cognome Nome Ruolo
Filianoti Federico Universale
Galimi Danilo Universale
Nicolò Federico Universale
Orsino Andrea Universale
Santangelo Davide Universale
Prima fase di qualificazione - Gir. B
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
09:00
7 GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 1 12 11 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
A.S.D. LUCK VOLLEY RC 2 15 15 6
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); II° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
12:00
10 A.S.D. LUCK VOLLEY RC 0 5 3 14 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
VOLLEY PRATO 3 15 15 15
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); II° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
15:30
11 ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
A.S.D. LUCK VOLLEY RC 0 7 7 10
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); II° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Seconda fase di qualificazione - Gir. G1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
18:30
80 POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 1 15 11 9 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
A.S.D. LUCK VOLLEY RC 2 13 15 15
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); Segnapunti: LUNARDI GIULIA (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
09:00
81 A.S.D. LUCK VOLLEY RC 1 7 6 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA 2 15 15 13
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); Segnapunti: YAHMADI KARIM (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
11:00
83 A.S.D. LUCK VOLLEY RC 2 15 9 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
ZINELLA VIP BO 1 12 15 12
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); Segnapunti: YAHMADI KARIM (VERONA)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
85 A.S.D. LUCK VOLLEY RC 2 14 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
DON MICHELE BOTTA PZ 1 15 10 12
I° Arbitro: YAHMADI KARIM (VERONA); Segnapunti: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
99 A.S.D. LUCK VOLLEY RC 2 8 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
POLISPORTIVA SPES PRAIA 1 15 11 13
Segnapunti: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO)
Finale 17°-18° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
116 A.S.D. LUCK VOLLEY RC 0 11 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 2 15 15
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); Segnapunti: BALDAN MARCO (VENEZIA)