Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI

Tecnici: Giovanni Bertelle - Marco Dal Maso

Dirigenti accompagnatori: Marco Zanovello

F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI

F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI
Cognome Nome Ruolo
Penzo Alberto Universale
Zamberlan Simone Universale
Zanovello Nicola Universale
Zen Andrea Millo Universale
Prima fase di qualificazione - Gir. A
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
09:00
1 F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
SPORT 360 VOLANO TN 0 12 8 12
I° Arbitro: VIGATO ELISA (PADOVA); II° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
11:00
3 QUADRIFOGLIO V. PORTO TORRES SS 0 13 7 0 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 3 15 15 15
I° Arbitro: VIGATO ELISA (PADOVA); II° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
16:30
6 F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 0 4 11 9
I° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO); II° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO)
Seconda fase di qualificazione - Gir. A1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
17:30
43 F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 2 13 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
SLOGA TABOR TRIESTE 1 15 8 7
I° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO); Segnapunti: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
09:00
45 ROOMY 78 CT 2 13 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 1 15 12 14
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); Segnapunti: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
12:00
48 F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 2 15 6 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 1 7 15 7
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
16:30
94 GREEN VOLLEY FRANCAVILLA BR 2 15 10 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 1 5 15 14
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); Segnapunti: VIGATO ELISA (PADOVA)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
18:30
110 F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 0 14 8
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); Segnapunti: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)
Finale 5°-6° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
10:00
122 BRE BANCA CUNEO 1 15 13 12 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 2 11 15 15
I° Arbitro: YAHMADI KARIM (VERONA); Segnapunti: CUSINATO SERENA (TREVISO)