Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

Arbitri

Gare dirette da FIOR ALBERTO (TREVISO)

Prima fase di qualificazione - Gir. B
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
15:30
11 ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
A.S.D. LUCK VOLLEY RC 0 7 7 10
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); II° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
16:30
12 GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 0 10 6 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
VOLLEY PRATO 3 15 15 15
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); II° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA)
Prima fase di qualificazione - Gir. E
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
09:00
25 POLISPORTIVA SPES PRAIA 0 6 14 7 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 3 15 15 15
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); II° Arbitro: YAHMADI KARIM (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
10:00
26 PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
ASD NUOVA PALLAVOLO CB 0 7 7 4
I° Arbitro: YAHMADI KARIM (VERONA); II° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
11:00
27 ASD NUOVA PALLAVOLO CB 1 11 15 9 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
POLISPORTIVA SPES PRAIA 2 15 14 15
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); II° Arbitro: YAHMADI KARIM (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
12:00
28 ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 0 9 8 6 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 3 15 15 15
I° Arbitro: YAHMADI KARIM (VERONA); II° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Seconda fase di qualificazione - Gir. B1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
17:30
49 VOLLEY PRATO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
ASD NUOVA PALLAVOLO CB 0 8 6 5
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); Segnapunti: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
18:30
50 SIR SAFETY FARCHIONI RIVOTORTO PG 2 15 11 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
CASINA DEI BIMBI MODENA 1 14 15 14
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); Segnapunti: TONATO NICOLE (VICENZA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. F1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
09:00
75 SPORT 360 VOLANO TN 0 5 11 3 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 3 15 15 15
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); Segnapunti: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
10:00
76 GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 1 8 10 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
TRENTINO VOLLEY 2 15 15 12
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); Segnapunti: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
11:00
77 SPORT 360 VOLANO TN 0 12 7 11 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 3 15 15 15
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); Segnapunti: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
12:00
78 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 2 15 10 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
TRENTINO VOLLEY 1 10 15 6
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); Segnapunti: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
88 ZINELLA VIP BO 1 11 15 6 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
POLISPORTIVA SPES PRAIA 2 15 14 15
I° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA); Segnapunti: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
16:30
96 ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
BRE BANCA CUNEO 0 13 6
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); Segnapunti: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
102 SPORT 360 VOLANO TN 1 15 10 9 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
AS TEATE VOLLEY CHIETI 2 14 15 15
I° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA); Segnapunti: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
18:30
110 F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 0 14 8
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); Segnapunti: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)
Finale 21°-22° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
114 ZINELLA VIP BO 0 7 12 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
AS TEATE VOLLEY CHIETI 2 15 15
I° Arbitro: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO); Segnapunti: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Finale 11°-12° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
10:00
119 ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
CASINA DEI BIMBI MODENA 0 14 13
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); Segnapunti: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO)