Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

Arbitri

Gare dirette da LONGO SILVIA (ROVIGO)

Prima fase di qualificazione - Gir. A
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
15:30
5 QUADRIFOGLIO V. PORTO TORRES SS 1 15 13 13 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
SPORT 360 VOLANO TN 2 13 15 15
I° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO); II° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
16:30
6 F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 0 4 11 9
I° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO); II° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO)
Prima fase di qualificazione - Gir. C
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
09:00
13 ZINELLA VIP BO 1 2 15 9 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
SIR SAFETY FARCHIONI RIVOTORTO PG 2 15 14 15
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); II° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
12:00
16 SIR SAFETY FARCHIONI RIVOTORTO PG 2 13 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
ROOMY 78 CT 1 15 12 10
I° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO); II° Arbitro: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO)
Seconda fase di qualificazione - Gir. A1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
17:30
43 F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 2 13 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
SLOGA TABOR TRIESTE 1 15 8 7
I° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO); Segnapunti: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
18:30
44 ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 0 10 6 14 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
ROOMY 78 CT 3 15 15 15
I° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO); Segnapunti: LONGO SILVIA (ROVIGO)
Seconda fase di qualificazione - Gir. D1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
09:00
63 AS TEATE VOLLEY CHIETI 0 5 8 12 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
BRE BANCA CUNEO 3 15 15 15
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); Segnapunti: LONGO SILVIA (ROVIGO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
10:00
64 GRAND COMBIN VOLLEY AO 0 2 4 2 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 3 15 15 15
I° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO); Segnapunti: LUNARDI GIULIA (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
11:00
65 AS TEATE VOLLEY CHIETI 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
GRAND COMBIN VOLLEY AO 0 5 4 5
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); Segnapunti: LONGO SILVIA (ROVIGO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
12:00
66 BRE BANCA CUNEO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 0 12 3 6
I° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO); Segnapunti: LUNARDI GIULIA (TREVISO)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
91 ROOMY 78 CT 1 12 15 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
CASINA DEI BIMBI MODENA 2 15 10 15
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); Segnapunti: LONGO SILVIA (ROVIGO)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
105 ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 0 11 13 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
SIR SAFETY FARCHIONI RIVOTORTO PG 2 15 15
I° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO); Segnapunti: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Finale 27°-28° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
111 GRAND COMBIN VOLLEY AO 1 4 15 5 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
ASD NUOVA PALLAVOLO CB 2 15 11 15
I° Arbitro: AMOROSO Maria Grazia (TREVISO); Segnapunti: LONGO SILVIA (ROVIGO)
Finale 3°-4° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
11:00
123 TRENTINO VOLLEY 0 12 13 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
GREEN VOLLEY FRANCAVILLA BR 2 15 15
I° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO); Segnapunti: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)