Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

Arbitri

Gare dirette da PARONITTI GIACOMO (PADOVA)

Prima fase di qualificazione - Gir. F
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
09:00
31 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
ARTI VOLLEY TO 0 13 9 9
I° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO); II° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
10:00
32 AS TEATE VOLLEY CHIETI 1 14 15 14 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
DON MICHELE BOTTA PZ 2 15 11 15
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); II° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
11:00
33 DON MICHELE BOTTA PZ 0 5 9 6 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 3 15 15 15
I° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO); II° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
12:00
34 ARTI VOLLEY TO 1 12 11 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
AS TEATE VOLLEY CHIETI 2 15 15 6
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); II° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO)
Prima fase di qualificazione - Gir. G
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
15:30
41 GRAND COMBIN VOLLEY AO 0 7 1 2 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
AVIS PALLAVOLO ASCOLI 3 15 15 15
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); II° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
16:30
42 TRENTINO VOLLEY 1 13 15 11 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA 2 15 11 15
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); II° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO)
Seconda fase di qualificazione - Gir. B1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
09:00
51 CASINA DEI BIMBI MODENA 1 15 9 13 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
VOLLEY PRATO 2 11 15 15
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); Segnapunti: AMOROSO Maria Grazia (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
11:00
53 CASINA DEI BIMBI MODENA 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
ASD NUOVA PALLAVOLO CB 0 8 4 9
I° Arbitro: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO); Segnapunti: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. G1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
17:30
79 ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA 2 15 11 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
ZINELLA VIP BO 1 6 15 7
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); Segnapunti: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
18:30
80 POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 1 15 11 9 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
A.S.D. LUCK VOLLEY RC 2 13 15 15
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); Segnapunti: LUNARDI GIULIA (TREVISO)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
87 AS TEATE VOLLEY CHIETI 0 14 10 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 2 15 15
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); Segnapunti: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
16:30
95 VOLLEY PRATO 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 0 14 10
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
101 DON MICHELE BOTTA PZ 1 9 15 11 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
ZINELLA VIP BO 2 15 13 15
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); Segnapunti: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
18:30
109 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 0 12 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
BRE BANCA CUNEO 2 15 15
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)
Finale 15°-16° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
117 ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 1 11 15 13 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
ROOMY 78 CT 2 15 9 15
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); Segnapunti: TONATO NICOLE (VICENZA)
Finale 7°-8° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
10:00
121 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 0 12 13 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 2 15 15
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); Segnapunti: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)