Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

Arbitri

Gare dirette da BARBIERI GABRIELE (PADOVA)

Prima fase di qualificazione - Gir. B
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
09:00
7 GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 1 12 11 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
A.S.D. LUCK VOLLEY RC 2 15 15 6
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); II° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
10:00
8 VOLLEY PRATO 2 10 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 1 15 14 10
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); II° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
11:00
9 ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 0 7 7 6
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); II° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
12:00
10 A.S.D. LUCK VOLLEY RC 0 5 3 14 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
VOLLEY PRATO 3 15 15 15
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); II° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Prima fase di qualificazione - Gir. D
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
15:30
23 SLOGA TABOR TRIESTE 1 7 15 9 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
CASINA DEI BIMBI MODENA 2 15 14 15
I° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA); II° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
16:30
24 BRE BANCA CUNEO 1 11 15 11 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
COM CAVI VOLLEY META ASD 2 15 13 15
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); II° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. D1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
17:30
61 BRE BANCA CUNEO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
GRAND COMBIN VOLLEY AO 0 1 5 4
I° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA); Segnapunti: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
18:30
62 ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 2 13 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
AS TEATE VOLLEY CHIETI 1 15 8 10
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); Segnapunti: AMOROSO Maria Grazia (TREVISO)
Seconda fase di qualificazione - Gir. F1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
09:00
75 SPORT 360 VOLANO TN 0 5 11 3 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 3 15 15 15
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); Segnapunti: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
10:00
76 GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 1 8 10 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
TRENTINO VOLLEY 2 15 15 12
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); Segnapunti: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
11:00
77 SPORT 360 VOLANO TN 0 12 7 11 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 3 15 15 15
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); Segnapunti: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
12:00
78 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 2 15 10 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
TRENTINO VOLLEY 1 10 15 6
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); Segnapunti: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
91 ROOMY 78 CT 1 12 15 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
CASINA DEI BIMBI MODENA 2 15 10 15
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); Segnapunti: LONGO SILVIA (ROVIGO)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
105 ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 0 11 13 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
SIR SAFETY FARCHIONI RIVOTORTO PG 2 15 15
I° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO); Segnapunti: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Finale 25°-26° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
112 QUADRIFOGLIO V. PORTO TORRES SS 2 15 14 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
SLOGA TABOR TRIESTE 1 13 15 10
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); Segnapunti: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO)
Finale 3°-4° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
11:00
123 TRENTINO VOLLEY 0 12 13 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
GREEN VOLLEY FRANCAVILLA BR 2 15 15
I° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO); Segnapunti: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)