Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

Arbitri

Gare dirette da OLIVE ALESSANDRA (VERONA)

Prima fase di qualificazione - Gir. D
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
09:00
19 BRE BANCA CUNEO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
CASINA DEI BIMBI MODENA 0 14 6 14
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); II° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
10:00
20 COM CAVI VOLLEY META ASD 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
SLOGA TABOR TRIESTE 0 10 11 6
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); II° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
11:00
21 SLOGA TABOR TRIESTE 0 8 12 10 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
BRE BANCA CUNEO 3 15 15 15
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); II° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
12:00
22 CASINA DEI BIMBI MODENA 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
COM CAVI VOLLEY META ASD 0 14 13 14
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); II° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA)
Prima fase di qualificazione - Gir. F
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
15:30
35 DON MICHELE BOTTA PZ 1 13 15 9 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
ARTI VOLLEY TO 2 15 13 15
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); II° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
16:30
36 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
AS TEATE VOLLEY CHIETI 0 13 11 6
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); II° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. A1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
09:00
45 ROOMY 78 CT 2 13 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 1 15 12 14
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); Segnapunti: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
10:00
46 SLOGA TABOR TRIESTE 0 5 10 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 3 15 15 15
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
11:00
47 ROOMY 78 CT 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
SLOGA TABOR TRIESTE 0 13 10 10
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); Segnapunti: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
12:00
48 F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 2 15 6 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 1 7 15 7
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. F1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
17:30
73 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 0 3 10 7
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); Segnapunti: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
18:30
74 TRENTINO VOLLEY 2 15 15 12 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
SPORT 360 VOLANO TN 1 13 12 15
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); Segnapunti: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
86 POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
SPORT 360 VOLANO TN 0 13 9
I° Arbitro: VIGATO ELISA (PADOVA); Segnapunti: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
16:30
94 GREEN VOLLEY FRANCAVILLA BR 2 15 10 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 1 5 15 14
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); Segnapunti: VIGATO ELISA (PADOVA)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
100 POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 1 15 14 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 2 14 15 15
I° Arbitro: VIGATO ELISA (PADOVA); Segnapunti: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
18:30
108 GREEN VOLLEY FRANCAVILLA BR 0 11 14 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
VOLLEY PRATO 2 15 15
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); Segnapunti: VIGATO ELISA (PADOVA)
Finale 17°-18° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
116 A.S.D. LUCK VOLLEY RC 0 11 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 2 15 15
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); Segnapunti: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Finale 9°-10° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
10:00
120 ARTI VOLLEY TO 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
AVIS PALLAVOLO ASCOLI 0 11 5
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)