Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

Arbitri

Gare dirette da TONATO NICOLE (VICENZA)

Prima fase di qualificazione - Gir. B
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
15:30
11 ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
A.S.D. LUCK VOLLEY RC 0 7 7 10
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); II° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
16:30
12 GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 0 10 6 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
VOLLEY PRATO 3 15 15 15
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); II° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA)
Prima fase di qualificazione - Gir. D
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
09:00
19 BRE BANCA CUNEO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
CASINA DEI BIMBI MODENA 0 14 6 14
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); II° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
10:00
20 COM CAVI VOLLEY META ASD 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
SLOGA TABOR TRIESTE 0 10 11 6
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); II° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
11:00
21 SLOGA TABOR TRIESTE 0 8 12 10 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
BRE BANCA CUNEO 3 15 15 15
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); II° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
12:00
22 CASINA DEI BIMBI MODENA 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
COM CAVI VOLLEY META ASD 0 14 13 14
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); II° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. B1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
17:30
49 VOLLEY PRATO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
ASD NUOVA PALLAVOLO CB 0 8 6 5
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); Segnapunti: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
18:30
50 SIR SAFETY FARCHIONI RIVOTORTO PG 2 15 11 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
CASINA DEI BIMBI MODENA 1 14 15 14
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); Segnapunti: TONATO NICOLE (VICENZA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. E1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
09:00
69 AVIS PALLAVOLO ASCOLI 2 12 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 1 15 13 12
I° Arbitro: VIGATO ELISA (PADOVA); Segnapunti: TONATO NICOLE (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
10:00
70 QUADRIFOGLIO V. PORTO TORRES SS 1 5 15 5 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
ARTI VOLLEY TO 2 15 10 15
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); Segnapunti: VIGATO ELISA (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
11:00
71 AVIS PALLAVOLO ASCOLI 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
QUADRIFOGLIO V. PORTO TORRES SS 0 9 7 8
I° Arbitro: VIGATO ELISA (PADOVA); Segnapunti: TONATO NICOLE (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
12:00
72 PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
ARTI VOLLEY TO 0 13 6 10
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); Segnapunti: VIGATO ELISA (PADOVA)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
90 COM CAVI VOLLEY META ASD 0 10 9 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
AVIS PALLAVOLO ASCOLI 2 15 15
I° Arbitro: CUSINATO SERENA (TREVISO); Segnapunti: TONATO NICOLE (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
16:30
98 SLOGA TABOR TRIESTE 2 15 8 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
ASD NUOVA PALLAVOLO CB 1 10 15 9
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); Segnapunti: CUSINATO SERENA (TREVISO)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
104 AVIS PALLAVOLO ASCOLI 2 11 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
CASINA DEI BIMBI MODENA 1 15 12 13
I° Arbitro: CUSINATO SERENA (TREVISO); Segnapunti: TONATO NICOLE (VICENZA)
Finale 15°-16° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
117 ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 1 11 15 13 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
ROOMY 78 CT 2 15 9 15
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); Segnapunti: TONATO NICOLE (VICENZA)
Finale 7°-8° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
10:00
121 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 0 12 13 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 2 15 15
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); Segnapunti: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)