Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

Arbitri

Gare dirette da BONETTO NICOLA (VICENZA)

Prima fase di qualificazione - Gir. B
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
09:00
7 GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 1 12 11 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
A.S.D. LUCK VOLLEY RC 2 15 15 6
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); II° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
10:00
8 VOLLEY PRATO 2 10 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 1 15 14 10
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); II° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
11:00
9 ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 0 7 7 6
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); II° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
12:00
10 A.S.D. LUCK VOLLEY RC 0 5 3 14 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
VOLLEY PRATO 3 15 15 15
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); II° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Prima fase di qualificazione - Gir. F
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
15:30
35 DON MICHELE BOTTA PZ 1 13 15 9 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
ARTI VOLLEY TO 2 15 13 15
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); II° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
16:30
36 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
AS TEATE VOLLEY CHIETI 0 13 11 6
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); II° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. F1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
17:30
73 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 0 3 10 7
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); Segnapunti: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
18:30
74 TRENTINO VOLLEY 2 15 15 12 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
SPORT 360 VOLANO TN 1 13 12 15
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); Segnapunti: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. G1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
09:00
81 A.S.D. LUCK VOLLEY RC 1 7 6 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA 2 15 15 13
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); Segnapunti: YAHMADI KARIM (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
10:00
82 ZINELLA VIP BO 2 15 12 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 1 13 15 9
I° Arbitro: YAHMADI KARIM (VERONA); Segnapunti: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
11:00
83 A.S.D. LUCK VOLLEY RC 2 15 9 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
ZINELLA VIP BO 1 12 15 12
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); Segnapunti: YAHMADI KARIM (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
12:00
84 ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 0 5 9 11
I° Arbitro: YAHMADI KARIM (VERONA); Segnapunti: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
89 ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 0 11 6 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
ARTI VOLLEY TO 2 15 15
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); Segnapunti: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
16:30
97 QUADRIFOGLIO V. PORTO TORRES SS 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
GRAND COMBIN VOLLEY AO 0 3 10
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); Segnapunti: LUNARDI GIULIA (TREVISO)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
103 ARTI VOLLEY TO 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 0 13 10
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); Segnapunti: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Finale 19°-20° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
115 POLISPORTIVA SPES PRAIA 0 13 11 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 2 15 15
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); Segnapunti: VIGATO ELISA (PADOVA)