Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

Arbitri

Gare dirette da LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)

Prima fase di qualificazione - Gir. A
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
09:00
1 F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
SPORT 360 VOLANO TN 0 12 8 12
I° Arbitro: VIGATO ELISA (PADOVA); II° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
10:00
2 POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
QUADRIFOGLIO V. PORTO TORRES SS 0 12 4 13
I° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA); II° Arbitro: VIGATO ELISA (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
11:00
3 QUADRIFOGLIO V. PORTO TORRES SS 0 13 7 0 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 3 15 15 15
I° Arbitro: VIGATO ELISA (PADOVA); II° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
12:00
4 SPORT 360 VOLANO TN 0 13 14 6 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 3 15 15 15
I° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA); II° Arbitro: VIGATO ELISA (PADOVA)
Prima fase di qualificazione - Gir. D
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
15:30
23 SLOGA TABOR TRIESTE 1 7 15 9 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
CASINA DEI BIMBI MODENA 2 15 14 15
I° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA); II° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
16:30
24 BRE BANCA CUNEO 1 11 15 11 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
COM CAVI VOLLEY META ASD 2 15 13 15
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); II° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. C1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
09:00
57 POLISPORTIVA SPES PRAIA 0 7 11 7 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
GREEN VOLLEY FRANCAVILLA BR 3 15 15 15
I° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA); Segnapunti: CUSINATO SERENA (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
10:00
58 DON MICHELE BOTTA PZ 0 10 14 11 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
COM CAVI VOLLEY META ASD 3 15 15 15
I° Arbitro: CUSINATO SERENA (TREVISO); Segnapunti: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
11:00
59 POLISPORTIVA SPES PRAIA 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
DON MICHELE BOTTA PZ 0 7 12 13
I° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA); Segnapunti: CUSINATO SERENA (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
12:00
60 GREEN VOLLEY FRANCAVILLA BR 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
COM CAVI VOLLEY META ASD 0 10 14 8
I° Arbitro: CUSINATO SERENA (TREVISO); Segnapunti: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. D1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
17:30
61 BRE BANCA CUNEO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
GRAND COMBIN VOLLEY AO 0 1 5 4
I° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA); Segnapunti: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. E1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
18:30
68 ARTI VOLLEY TO 2 11 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
AVIS PALLAVOLO ASCOLI 1 15 13 11
I° Arbitro: CUSINATO SERENA (TREVISO); Segnapunti: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
88 ZINELLA VIP BO 1 11 15 6 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
POLISPORTIVA SPES PRAIA 2 15 14 15
I° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA); Segnapunti: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
16:30
96 ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
BRE BANCA CUNEO 0 13 6
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); Segnapunti: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
102 SPORT 360 VOLANO TN 1 15 10 9 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
AS TEATE VOLLEY CHIETI 2 14 15 15
I° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA); Segnapunti: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
18:30
110 F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 0 14 8
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); Segnapunti: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)
Finale 23°-24° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
113 DON MICHELE BOTTA PZ 2 15 10 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
SPORT 360 VOLANO TN 1 11 15 11
I° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA); Segnapunti: LUNARDI GIULIA (TREVISO)
Finale 1°-2° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
12:00
124 ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA 0 14 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
VOLLEY PRATO 2 15 15
I° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO); Segnapunti: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)