Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

Arbitri

Gare dirette da BALDAN MARCO (VENEZIA)

Prima fase di qualificazione - Gir. E
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
16:30
30 POLISPORTIVA SPES PRAIA 0 10 11 5 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 3 15 15 15
I° Arbitro: AMOROSO Maria Grazia (TREVISO); II° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Prima fase di qualificazione - Gir. G
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
09:00
37 TRENTINO VOLLEY 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
AVIS PALLAVOLO ASCOLI 0 12 13 10
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); II° Arbitro: CUSINATO SERENA (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
10:00
38 ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
GRAND COMBIN VOLLEY AO 0 1 3 4
I° Arbitro: CUSINATO SERENA (TREVISO); II° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
11:00
39 GRAND COMBIN VOLLEY AO 0 5 2 6 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
TRENTINO VOLLEY 3 15 15 15
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); II° Arbitro: CUSINATO SERENA (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
12:00
40 AVIS PALLAVOLO ASCOLI 0 14 4 11 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA 3 15 15 15
I° Arbitro: CUSINATO SERENA (TREVISO); II° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. A1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
09:00
45 ROOMY 78 CT 2 13 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 1 15 12 14
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); Segnapunti: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
10:00
46 SLOGA TABOR TRIESTE 0 5 10 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 3 15 15 15
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
11:00
47 ROOMY 78 CT 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
SLOGA TABOR TRIESTE 0 13 10 10
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); Segnapunti: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
12:00
48 F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 2 15 6 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 1 7 15 7
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. E1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
17:30
67 PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 2 15 14 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
QUADRIFOGLIO V. PORTO TORRES SS 1 12 15 10
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
87 AS TEATE VOLLEY CHIETI 0 14 10 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 2 15 15
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); Segnapunti: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
16:30
95 VOLLEY PRATO 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 0 14 10
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
101 DON MICHELE BOTTA PZ 1 9 15 11 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
ZINELLA VIP BO 2 15 13 15
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); Segnapunti: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
18:30
109 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 0 12 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
BRE BANCA CUNEO 2 15 15
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)
Finale 17°-18° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
116 A.S.D. LUCK VOLLEY RC 0 11 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 2 15 15
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); Segnapunti: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Finale 9°-10° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
10:00
120 ARTI VOLLEY TO 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
AVIS PALLAVOLO ASCOLI 0 11 5
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)