Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

Arbitri

Gare dirette da LUNARDI GIULIA (TREVISO)

Prima fase di qualificazione - Gir. C
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
09:00
13 ZINELLA VIP BO 1 2 15 9 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
SIR SAFETY FARCHIONI RIVOTORTO PG 2 15 14 15
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); II° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
11:00
15 GREEN VOLLEY FRANCAVILLA BR 2 13 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
ZINELLA VIP BO 1 15 5 11
I° Arbitro: AMOROSO Maria Grazia (TREVISO); II° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO)
Prima fase di qualificazione - Gir. G
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
15:30
41 GRAND COMBIN VOLLEY AO 0 7 1 2 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
AVIS PALLAVOLO ASCOLI 3 15 15 15
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); II° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
16:30
42 TRENTINO VOLLEY 1 13 15 11 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA 2 15 11 15
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); II° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO)
Seconda fase di qualificazione - Gir. D1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
09:00
63 AS TEATE VOLLEY CHIETI 0 5 8 12 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
BRE BANCA CUNEO 3 15 15 15
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); Segnapunti: LONGO SILVIA (ROVIGO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
10:00
64 GRAND COMBIN VOLLEY AO 0 2 4 2 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 3 15 15 15
I° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO); Segnapunti: LUNARDI GIULIA (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
11:00
65 AS TEATE VOLLEY CHIETI 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
GRAND COMBIN VOLLEY AO 0 5 4 5
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); Segnapunti: LONGO SILVIA (ROVIGO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
12:00
66 BRE BANCA CUNEO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 0 12 3 6
I° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO); Segnapunti: LUNARDI GIULIA (TREVISO)
Seconda fase di qualificazione - Gir. G1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
17:30
79 ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA 2 15 11 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
ZINELLA VIP BO 1 6 15 7
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); Segnapunti: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
18:30
80 POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 1 15 11 9 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
A.S.D. LUCK VOLLEY RC 2 13 15 15
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); Segnapunti: LUNARDI GIULIA (TREVISO)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
89 ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 0 11 6 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
ARTI VOLLEY TO 2 15 15
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); Segnapunti: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
16:30
97 QUADRIFOGLIO V. PORTO TORRES SS 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
GRAND COMBIN VOLLEY AO 0 3 10
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); Segnapunti: LUNARDI GIULIA (TREVISO)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
103 ARTI VOLLEY TO 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 0 13 10
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); Segnapunti: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Finale 23°-24° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
113 DON MICHELE BOTTA PZ 2 15 10 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
SPORT 360 VOLANO TN 1 11 15 11
I° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA); Segnapunti: LUNARDI GIULIA (TREVISO)