Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

Arbitri

Gare dirette da ZECCHIN MICHELE (BELLUNO)

Prima fase di qualificazione - Gir. C
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
10:00
14 ROOMY 78 CT 0 8 10 13 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
GREEN VOLLEY FRANCAVILLA BR 3 15 15 15
I° Arbitro: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO); II° Arbitro: AMOROSO Maria Grazia (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
12:00
16 SIR SAFETY FARCHIONI RIVOTORTO PG 2 13 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
ROOMY 78 CT 1 15 12 10
I° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO); II° Arbitro: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO)
Prima fase di qualificazione - Gir. E
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
15:30
29 ASD NUOVA PALLAVOLO CB 0 8 5 10 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 3 15 15 15
I° Arbitro: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO); II° Arbitro: CUSINATO SERENA (TREVISO)
Seconda fase di qualificazione - Gir. B1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
10:00
52 ASD NUOVA PALLAVOLO CB 0 10 7 10 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
SIR SAFETY FARCHIONI RIVOTORTO PG 3 15 15 15
I° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO); Segnapunti: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
11:00
53 CASINA DEI BIMBI MODENA 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
ASD NUOVA PALLAVOLO CB 0 8 4 9
I° Arbitro: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO); Segnapunti: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. E1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
20/05/2016
17:30
67 PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 2 15 14 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
QUADRIFOGLIO V. PORTO TORRES SS 1 12 15 10
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
92 ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 2 14 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 8
SIR SAFETY FARCHIONI RIVOTORTO PG 1 15 14 14
I° Arbitro: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO); Segnapunti: AMOROSO Maria Grazia (TREVISO)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
106 COM CAVI VOLLEY META ASD 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 8
ROOMY 78 CT 0 14 5
I° Arbitro: AMOROSO Maria Grazia (TREVISO); Segnapunti: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO)
Finale 21°-22° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
114 ZINELLA VIP BO 0 7 12 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
AS TEATE VOLLEY CHIETI 2 15 15
I° Arbitro: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO); Segnapunti: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Finale 11°-12° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
10:00
119 ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
CASINA DEI BIMBI MODENA 0 14 13
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); Segnapunti: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO)