Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

Gare e Risultati

20/05/2016 21/05/2016 22/05/2016
Finale 27°-28° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
111 GRAND COMBIN VOLLEY AO 1 4 15 5 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
ASD NUOVA PALLAVOLO CB 2 15 11 15
I° Arbitro: AMOROSO Maria Grazia (TREVISO); Segnapunti: LONGO SILVIA (ROVIGO)
Finale 25°-26° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
112 QUADRIFOGLIO V. PORTO TORRES SS 2 15 14 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
SLOGA TABOR TRIESTE 1 13 15 10
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); Segnapunti: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO)
Finale 23°-24° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
113 DON MICHELE BOTTA PZ 2 15 10 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
SPORT 360 VOLANO TN 1 11 15 11
I° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA); Segnapunti: LUNARDI GIULIA (TREVISO)
Finale 21°-22° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
114 ZINELLA VIP BO 0 7 12 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
AS TEATE VOLLEY CHIETI 2 15 15
I° Arbitro: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO); Segnapunti: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Finale 19°-20° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
115 POLISPORTIVA SPES PRAIA 0 13 11 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 2 15 15
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); Segnapunti: VIGATO ELISA (PADOVA)
Finale 17°-18° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
116 A.S.D. LUCK VOLLEY RC 0 11 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 2 15 15
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); Segnapunti: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Finale 15°-16° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
117 ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 1 11 15 13 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
ROOMY 78 CT 2 15 9 15
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); Segnapunti: TONATO NICOLE (VICENZA)
Finale 13°-14° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
09:00
118 SIR SAFETY FARCHIONI RIVOTORTO PG 1 15 11 9 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 8
COM CAVI VOLLEY META ASD 2 8 15 15
I° Arbitro: CUSINATO SERENA (TREVISO); Segnapunti: YAHMADI KARIM (VERONA)
Finale 11°-12° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
10:00
119 ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
CASINA DEI BIMBI MODENA 0 14 13
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); Segnapunti: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO)
Finale 9°-10° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
10:00
120 ARTI VOLLEY TO 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
AVIS PALLAVOLO ASCOLI 0 11 5
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Finale 7°-8° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
10:00
121 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 0 12 13 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 2 15 15
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); Segnapunti: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)
Finale 5°-6° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
10:00
122 BRE BANCA CUNEO 1 15 13 12 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 2 11 15 15
I° Arbitro: YAHMADI KARIM (VERONA); Segnapunti: CUSINATO SERENA (TREVISO)
Finale 3°-4° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
11:00
123 TRENTINO VOLLEY 0 12 13 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
GREEN VOLLEY FRANCAVILLA BR 2 15 15
I° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO); Segnapunti: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Finale 1°-2° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
22/05/2016
12:00
124 ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA 0 14 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
VOLLEY PRATO 2 15 15
I° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO); Segnapunti: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)