Finale Nazionale U13M 3x3 - 2016

Gare e Risultati

20/05/2016 21/05/2016 22/05/2016
Seconda fase di qualificazione - Gir. A1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
09:00
45 ROOMY 78 CT 2 13 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 1 15 12 14
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); Segnapunti: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
10:00
46 SLOGA TABOR TRIESTE 0 5 10 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 3 15 15 15
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
11:00
47 ROOMY 78 CT 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
SLOGA TABOR TRIESTE 0 13 10 10
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); Segnapunti: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
12:00
48 F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 2 15 6 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 1 7 15 7
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. B1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
09:00
51 CASINA DEI BIMBI MODENA 1 15 9 13 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
VOLLEY PRATO 2 11 15 15
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); Segnapunti: AMOROSO Maria Grazia (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
10:00
52 ASD NUOVA PALLAVOLO CB 0 10 7 10 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
SIR SAFETY FARCHIONI RIVOTORTO PG 3 15 15 15
I° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO); Segnapunti: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
11:00
53 CASINA DEI BIMBI MODENA 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
ASD NUOVA PALLAVOLO CB 0 8 4 9
I° Arbitro: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO); Segnapunti: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
12:00
54 VOLLEY PRATO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
SIR SAFETY FARCHIONI RIVOTORTO PG 0 14 10 5
I° Arbitro: AMOROSO Maria Grazia (TREVISO); Segnapunti: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO)
Seconda fase di qualificazione - Gir. C1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
09:00
57 POLISPORTIVA SPES PRAIA 0 7 11 7 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
GREEN VOLLEY FRANCAVILLA BR 3 15 15 15
I° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA); Segnapunti: CUSINATO SERENA (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
10:00
58 DON MICHELE BOTTA PZ 0 10 14 11 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
COM CAVI VOLLEY META ASD 3 15 15 15
I° Arbitro: CUSINATO SERENA (TREVISO); Segnapunti: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
11:00
59 POLISPORTIVA SPES PRAIA 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
DON MICHELE BOTTA PZ 0 7 12 13
I° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA); Segnapunti: CUSINATO SERENA (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
12:00
60 GREEN VOLLEY FRANCAVILLA BR 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
COM CAVI VOLLEY META ASD 0 10 14 8
I° Arbitro: CUSINATO SERENA (TREVISO); Segnapunti: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. D1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
09:00
63 AS TEATE VOLLEY CHIETI 0 5 8 12 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
BRE BANCA CUNEO 3 15 15 15
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); Segnapunti: LONGO SILVIA (ROVIGO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
10:00
64 GRAND COMBIN VOLLEY AO 0 2 4 2 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 3 15 15 15
I° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO); Segnapunti: LUNARDI GIULIA (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
11:00
65 AS TEATE VOLLEY CHIETI 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
GRAND COMBIN VOLLEY AO 0 5 4 5
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); Segnapunti: LONGO SILVIA (ROVIGO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
12:00
66 BRE BANCA CUNEO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 0 12 3 6
I° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO); Segnapunti: LUNARDI GIULIA (TREVISO)
Seconda fase di qualificazione - Gir. E1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
09:00
69 AVIS PALLAVOLO ASCOLI 2 12 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 1 15 13 12
I° Arbitro: VIGATO ELISA (PADOVA); Segnapunti: TONATO NICOLE (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
10:00
70 QUADRIFOGLIO V. PORTO TORRES SS 1 5 15 5 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
ARTI VOLLEY TO 2 15 10 15
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); Segnapunti: VIGATO ELISA (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
11:00
71 AVIS PALLAVOLO ASCOLI 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
QUADRIFOGLIO V. PORTO TORRES SS 0 9 7 8
I° Arbitro: VIGATO ELISA (PADOVA); Segnapunti: TONATO NICOLE (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
12:00
72 PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
ARTI VOLLEY TO 0 13 6 10
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); Segnapunti: VIGATO ELISA (PADOVA)
Seconda fase di qualificazione - Gir. F1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
09:00
75 SPORT 360 VOLANO TN 0 5 11 3 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 3 15 15 15
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); Segnapunti: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
10:00
76 GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 1 8 10 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
TRENTINO VOLLEY 2 15 15 12
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); Segnapunti: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
11:00
77 SPORT 360 VOLANO TN 0 12 7 11 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 3 15 15 15
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); Segnapunti: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
12:00
78 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 2 15 10 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
TRENTINO VOLLEY 1 10 15 6
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); Segnapunti: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Seconda fase di qualificazione - Gir. G1
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
09:00
81 A.S.D. LUCK VOLLEY RC 1 7 6 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA 2 15 15 13
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); Segnapunti: YAHMADI KARIM (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
10:00
82 ZINELLA VIP BO 2 15 12 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 1 13 15 9
I° Arbitro: YAHMADI KARIM (VERONA); Segnapunti: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
11:00
83 A.S.D. LUCK VOLLEY RC 2 15 9 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
ZINELLA VIP BO 1 12 15 12
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); Segnapunti: YAHMADI KARIM (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
12:00
84 ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA 3 15 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 0 5 9 11
I° Arbitro: YAHMADI KARIM (VERONA); Segnapunti: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Fase Finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
85 A.S.D. LUCK VOLLEY RC 2 14 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
DON MICHELE BOTTA PZ 1 15 10 12
I° Arbitro: YAHMADI KARIM (VERONA); Segnapunti: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
86 POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
SPORT 360 VOLANO TN 0 13 9
I° Arbitro: VIGATO ELISA (PADOVA); Segnapunti: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
87 AS TEATE VOLLEY CHIETI 0 14 10 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 2 15 15
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); Segnapunti: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
88 ZINELLA VIP BO 1 11 15 6 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
POLISPORTIVA SPES PRAIA 2 15 14 15
I° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA); Segnapunti: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
89 ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 0 11 6 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
ARTI VOLLEY TO 2 15 15
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); Segnapunti: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
90 COM CAVI VOLLEY META ASD 0 10 9 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
AVIS PALLAVOLO ASCOLI 2 15 15
I° Arbitro: CUSINATO SERENA (TREVISO); Segnapunti: TONATO NICOLE (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
91 ROOMY 78 CT 1 12 15 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
CASINA DEI BIMBI MODENA 2 15 10 15
I° Arbitro: BARBIERI GABRIELE (PADOVA); Segnapunti: LONGO SILVIA (ROVIGO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
15:30
92 ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 2 14 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 8
SIR SAFETY FARCHIONI RIVOTORTO PG 1 15 14 14
I° Arbitro: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO); Segnapunti: AMOROSO Maria Grazia (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
16:30
93 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 1 15 14 6 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
TRENTINO VOLLEY 2 12 15 15
I° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO); Segnapunti: YAHMADI KARIM (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
16:30
94 GREEN VOLLEY FRANCAVILLA BR 2 15 10 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 1 5 15 14
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); Segnapunti: VIGATO ELISA (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
16:30
95 VOLLEY PRATO 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 0 14 10
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
16:30
96 ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
BRE BANCA CUNEO 0 13 6
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); Segnapunti: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
16:30
97 QUADRIFOGLIO V. PORTO TORRES SS 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
GRAND COMBIN VOLLEY AO 0 3 10
I° Arbitro: BONETTO NICOLA (VICENZA); Segnapunti: LUNARDI GIULIA (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
16:30
98 SLOGA TABOR TRIESTE 2 15 8 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
ASD NUOVA PALLAVOLO CB 1 10 15 9
I° Arbitro: TONATO NICOLE (VICENZA); Segnapunti: CUSINATO SERENA (TREVISO)
Semifinali
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
99 A.S.D. LUCK VOLLEY RC 2 8 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
POLISPORTIVA SPES PRAIA 1 15 11 13
Segnapunti: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
100 POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY 1 15 14 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
GHERARDI CARTOEDIT CITTA' DI CASTELLO PG 2 14 15 15
I° Arbitro: VIGATO ELISA (PADOVA); Segnapunti: OLIVE ALESSANDRA (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
101 DON MICHELE BOTTA PZ 1 9 15 11 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
ZINELLA VIP BO 2 15 13 15
I° Arbitro: PARONITTI GIACOMO (PADOVA); Segnapunti: BALDAN MARCO (VENEZIA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
102 SPORT 360 VOLANO TN 1 15 10 9 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 4
AS TEATE VOLLEY CHIETI 2 14 15 15
I° Arbitro: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA); Segnapunti: FIOR ALBERTO (TREVISO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
103 ARTI VOLLEY TO 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 5
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ BOLZANO 0 13 10
I° Arbitro: LUNARDI GIULIA (TREVISO); Segnapunti: BONETTO NICOLA (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
104 AVIS PALLAVOLO ASCOLI 2 11 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 6
CASINA DEI BIMBI MODENA 1 15 12 13
I° Arbitro: CUSINATO SERENA (TREVISO); Segnapunti: TONATO NICOLE (VICENZA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
105 ROM PLASTICA CLODIA VOLLEY VE 0 11 13 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
SIR SAFETY FARCHIONI RIVOTORTO PG 2 15 15
I° Arbitro: LONGO SILVIA (ROVIGO); Segnapunti: BARBIERI GABRIELE (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
17:30
106 COM CAVI VOLLEY META ASD 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 8
ROOMY 78 CT 0 14 5
I° Arbitro: AMOROSO Maria Grazia (TREVISO); Segnapunti: ZECCHIN MICHELE (BELLUNO)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
18:30
107 TRENTINO VOLLEY 0 8 9 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 1
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA 2 15 15
I° Arbitro: CALLEGARI RICCARDO (TREVISO); Segnapunti: YAHMADI KARIM (VERONA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
18:30
108 GREEN VOLLEY FRANCAVILLA BR 0 11 14 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 2
VOLLEY PRATO 2 15 15
I° Arbitro: OLIVE ALESSANDRA (VERONA); Segnapunti: VIGATO ELISA (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
18:30
109 SABINI CASTELFERRETTI ANCONA 0 12 8 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 3
BRE BANCA CUNEO 2 15 15
I° Arbitro: BALDAN MARCO (VENEZIA); Segnapunti: PARONITTI GIACOMO (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set Stato
21/05/2016
18:30
110 F.LLI GHIOTTO MONTECCHIO VI 2 15 15 Risultato Ufficiale
PALAEXPOMAR CAMPO 7
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO 0 14 8
I° Arbitro: FIOR ALBERTO (TREVISO); Segnapunti: LOMBARDI GIORGIA (VENEZIA)